Фонд развития Комсомольска-на-Амуре Герб Комсомольска-на-Амуре

ФОНД РАЗВИТИЯ
КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ

О проведении в 1 квартале 2016 года (по итогам 2015 года) сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

 В целях получения достоверной информации о субъектах малого бизнеса, более точного прогнозирования развития сектора малого и среднего предпринимательства края Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю в 2016 году проводится Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого предпринимательства за 2015 год.

Пройдет оно в первом квартале 2016 года по итогам за 2015 год. Участие в сплошном статистическом наблюдении обязательно для тех, кто заявил государству о занятии предпринимательской деятельностью. Эта норма закреплена статьей 8 Федерального закона №282-ФЗ от 29 ноября 2007 года «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации».

Сплошное наблюдение проводится в интересах бизнеса, государства и всего общества. Сплошное наблюдение – это реальное отражение положения дел в секторе малого и среднего предпринимательства. Представители малого предпринимательства могут более адресно получать субсидии и иные ресурсы на развитие своей деятельности, их интересы будут учитываться при проведении экономической политики.

Вся информация о проводимом обследовании, в том числе бланки формы и указания по их заполнению, размещена на сайте Хабаровскстата (http://habstat.gks.ru).

Срок представления сведений малыми и микро предприятиями и индивидуальными предпринимателями – до 01 апреля 2016 года.

Заполненные формы необходимо направить в Хабаровскстат, либо передать местным органам статистики.

Респонденты смогут представить заполненные формы наблюдения on-line при наличии соответствующих информационно-технических средств через сайты специальных операторов связи, предоставляющих услуги защищенного электронного документооборота.

По результатам обследования Правительством края формируются адресные меры поддержки малых предприятий.

Полная конфиденциальность предоставленных Росстату сведений гарантируется. Полученная информация будет использоваться исключительно в обобщенном виде без результатов деятельности конкретного юридического лица, а также с учетом требований Закона о защите персональных данных.

Приказ Росстата от 09.06.2015г. № 263
«Об утверждении статистического инструментария для организации сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году по итогам за 2015 год»

Приложения 1-4 к Приказу:

1. Форма № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год»;

2. Указания по заполнению формы № МП-сп;

3. Форма № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год»;

4. Указания по заполнению формы № 1-предприниматель.

 

ИНФОГРАФИКА

- Сроки проведения статнаблюдения. Цели и задачи. Объекты наблюдения и способы сбора информации

- Порядок проведения статнаблюдения (Этапы проведения)

- Порядок проведения статнаблюдения (Предоставляемые сведения. Формы для заполнения. Способы передачи сведений)

Администрация г. Комсомольска-на-Амуре,
Отдел по развитию предпринимательства
и инвестиций департамента экономического развития

+ 7 4217 52-28-93

e-mail: mb@kmscity.ru