Фонд развития Комсомольска-на-Амуре Герб Комсомольска-на-Амуре

ФОНД РАЗВИТИЯ
КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ

Некоммерческая организация «Региональный оператор – фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае».

 

Некоммерческая организация «Региональный оператор – фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае» (далее Региональный оператор) не попадает под действие Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 18.07.2011 г. 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Отбор подрядных организаций для проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории г. Хабаровска, осуществляется Региональным оператором в порядке, установленном постановлением Правительства Хабаровского края от 26.08.2014 г. № 290-пр «Об утверждении Порядка привлечения региональным оператором, органами местного самоуправления, муниципальными бюджетными учреждениями подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме».

Информация о проведении конкурсов по отбору подрядных организаций размешается на сайте www.fkr27.ru в разделе «Конкурсы / Отбор подрядных организаций».

 

Требования к участникам конкурса и критерии оценки поданных заявок на участие в конкурсе.

 

Требования к участникам конкурса:   

 

1) не приостановление деятельности участника конкурса в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки;

2) отсутствие у участника конкурса недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает 25 процентов балансовой стоимости активов участника конкурса, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. В случае если участником конкурса в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанной недоимки, задолженности, и решение по такому заявлению на день рассмотрения заявки не принято, участник конкурса допускается к участию в конкурсе;

3) не проведение ликвидации участника конкурса - юридического лица или отсутствие решения арбитражного суда о признании участника конкурса - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

4) отсутствие участника конкурса в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), который ведется в соответствии с Правилами ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1062 «О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)»;

5) наличие действующего свидетельства о допуске к работам (услугам) которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданного участнику конкурса саморегулируемой организацией, в случае, если предметом конкурса является выполнение работ, требующих наличие такого свидетельства.

Требования к участникам конкурса и требования к содержанию конкурсной заявке указаны в конкурсной документации, которая размешается на сайте www.fkr27.ru в разделе «Конкурсы / Отбор подрядных организаций».

 

Критерии оценки поданных заявок на участие в конкурсе:

 

  1. Для определения лучших условий исполнения договора подряда (за исключением услуг и (или) работ, указанных в пункте 2) конкурсная комиссия осуществляет оценку заявок по следующим критериям:

а) цена договора: максимальное количество баллов - 40;

б) срок оказания услуг и (или) выполнения работ: максимальное количество баллов - 20;

в) величина гарантийного срока по договору подряда: максимальное количество баллов - 20;

г) наличие опыта исполнения контрактов (договоров) на оказание услуг и (или) выполнение работ, аналогичных предмету конкурса, в течение трех лет до дня подачи заявки с ценой каждого из таких контрактов (договоров) не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены договора подряда (далее - опыт исполнения договоров): максимальное количество баллов - 20;

д) факты нарушения договорных обязательств по любым договорам (контрактам) на оказание услуг и (или) выполнение работ, аналогичных предмету конкурса, в течение трех лет до дня подачи заявки, установленные судебными постановлениями, вступившими в законную силу (далее - факты нарушения договоров): максимальное количество штрафных баллов - 20.

Общее максимальное количество баллов по критериям, указанным в подпунктах «а» - «г» настоящего пункта, составляет 100 баллов, из которых вычитается количество штрафных баллов, полученных участником конкурса по критерию, указанному в подпункте «д» настоящего пункта.

  1. Для определения лучших условий исполнения договора подряда на оказание услуг и (или) выполнение работ по разработке проектной, сметной документации, проведению проверки достоверности определения сметной стоимости работ по капитальному ремонту, строительному контролю в процессе проведения капитального ремонта конкурсная комиссия осуществляет оценку заявок по следующим критериям:

- цена договора: максимальное количество баллов - 60;

- опыт исполнения договоров: максимальное количество баллов - 40.

Общее максимальное количество баллов по двум критериям - 100.

 

Администрация г. Комсомольска-на-Амуре,
Отдел по развитию предпринимательства
и инвестиций департамента экономического развития

+ 7 4217 52-28-93

e-mail: mb@kmscity.ru