Фонд развития Комсомольска-на-Амуре Герб Комсомольска-на-Амуре

ФОНД РАЗВИТИЯ
КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ

30 апреля стартовал городской проект в поддержку предпринимательства «Академия Бизнеса».

30 апреля стартовал городской проект в поддержку предпринимательства «Академия Бизнеса».
В актовом зале АмГПГУ собралось около 50-ти жителей нашего города в возрасте от 16 до 35 лет. Среди них были не только те, кто уже занимается предпринимательством, но и те, кто только хочет открыть собственное дело, у кого есть идея, но он пока не знает, как ее реализовать. Именно на получение этих знаний и направлен данный проект.
На первом же занятии каждый участник проекта рассказал свою идею будущего бизнеса, обсудил ее с экспертом и получил несколько простых, но важных советов и рекомендаций для начала.

 

«Для того чтобы делать меньше ошибок, нужно учиться» - утверждает Иван Холодилин, гость городского проекта «Академия Бизнеса», куратор краевого проекта «Ты предприниматель».

 

Кроме получения знаний о том, как правильно вести свой бизнес, как писать бизнес-план, продвигать свой товар через интернет, найти подходящие кадры, зарегистрировать предприятие, вести всю необходимую отчетность, увеличить прибыль и тд, участники познакомятся с новыми людьми, которые уже достигли успеха. На первой встрече были представлены эксперты, среди которых были Владимир Захаров, Иван Холодилин, Светлана Галуза, Владимир Резниченко, Вера Сухова и Олеся Шустова. Эти люди на протяжении всего проекта будут помогать молодым людям «строить» свой бизнес.

Куратор проекта, Олег Кулагин, утверждает, что, несмотря на слово «академия» в названии, никто не будет постоянно сидеть за партами и просто слушать наставления эксперта. «Очень часто наши занятия будут происходить в неформальной обстановке» - говорит Олег.
Каждый из участников целенаправленно готов заниматься предпринимательством в нашем городе.
Эксперты старались увлечь, заинтересовать и, конечно, мотивировать людей к действиям: «По законам физики майский жук летать не может, - говорит Владимир Захаров, - однако он летает!»


Теперь нам остается только пожелать удачи участникам и следить за развитием событий!



Автор статьи Анна Шалимова

Администрация г. Комсомольска-на-Амуре,
Отдел по развитию предпринимательства
и инвестиций департамента экономического развития

+ 7 4217 52-28-93

e-mail: mb@kmscity.ru