Фонд развития Комсомольска-на-Амуре Герб Комсомольска-на-Амуре

ФОНД РАЗВИТИЯ
КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ

Презентацию возможностей для молодых предпринимателей провели в Хабаровске на круглом столе "Развитие молодёжного предпринимательства".

Потенциал бизнес-инкубатора обсудила молодежь Хабаровского края

Презентацию возможностей для молодых предпринимателей провели в Хабаровске на круглом столе "Развитие молодёжного предпринимательства".

 

Организаторами являются Федеральная программа "Ты — предприниматель" Хабаровский край и комитет по развитию молодежного предпринимательства "Опора России" при содействии бизнес-инкубатора ДВГУПС и "Промсвязьбанк", сообщил ИА AmurMedia куратор Федеральной программы "Ты — предприниматель" Хабаровский край Иван Холодилин.

Молодым предпринимателям рассказали о возможностях для развития бизнеса и мерах поддержки. Владимир Платонов рассказал о инициативах молодёжной "Опора России" для развития малого бизнеса и предпринимательства. Павел Петренко и Аркадий Медведев представили возможности производственных площадок исправительных учреждений в разрезе организации молодыми предпринимателями своего бизнеса на мощностях УФСИН. Загорский Иван подробно рассказал, как молодые предприниматели могут поучаствовать в государственном заказе, какие его направления наиболее востребованы сейчас и как обойти подводные камни в госзакупках. Тен Евгений, презентовал потенциал бизнес-инкубатора ДВГУПС и гранты для молодых предпринимателей. Шашкин Егор поделился информацией о субсидиях для предпринимателей в Хабаровском крае. Про менторский клуб участники услышали от Антона Ходоровского. А в завершении обсудили обучение и мероприятия поддержки Федеральной программы "Ты — предприниматель" Хабаровский край.

По словам куратора программы Ивана Холодилина, интерес молодых предпринимателей к мерам поддержки малого бизнеса увеличивается с каждым годом.

— На круглом столе каждый выступающий получал много вопросов от молодых предпринимателей по наиболее важным темам для развития бизнеса, что вызывало оживлённую дискуссию. В Хабаровском крае мы ежегодно наблюдаем растущий интерес со стороны молодых людей к организации своего бизнеса. И для тех, кто собирается открыть своё дело или уже занимается бизнесом, есть много возможностей предоставляемых инфраструктурой поддержки малого бизнеса и предпринимательства, – сообщил куратор.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/economics/10.04.2016/499796/moschnosti-ufsin-i-potentsial-biznes-inkubatora-obsudila-molodezh-habarovskogo-kraya.html

 

Хабаровск, 10 апреля, AmurMedia.

Администрация г. Комсомольска-на-Амуре,
Отдел по развитию предпринимательства
и инвестиций департамента экономического развития

+ 7 4217 52-28-93

e-mail: mb@kmscity.ru