Фонд развития Комсомольска-на-Амуре Герб Комсомольска-на-Амуре

ФОНД РАЗВИТИЯ
КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ

Предпринимательские классы г.Комсомольска-на-Амуре становятся Дальневосточный брендом.

      "Предпринимательские классы г.Комсомольска-на-Амуре становятся  Дальневосточный брендом"- сказал Глава Совета по предпринимательству г.Комсомольска-на-Амуре Ю.Н.Иванов, открыв 01.04.2016г.  очередное заседание рабочей группы  по взаимодействию администрации города , муниципальных образовательных учреждений, представителей бизнеса , высших учебных заведений, при  реализации программы обучения предпринимательству в школы, главной частью которого явилось подписание договора о сотрудничестве между администрацией г.Комсомольска-на-Амуре  и представителями образовательных учреждений, в том числе  высших учебных заведений.

 ФОТО: Ректор АмГПГУ Бавыкин В.С. и ректор КнАГТУ Дмитриев Э.А. ставят свои подписи

в договоре о сотрудничестве вузов с администрацией г. Комсомольска-на-Амуре по

программам развития предпринимательских классов.

 

 

     Содействие развитию молодежного предпринимательства   – одно из приоритетных направлений работы муниципалитета и в частности Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города. Сегодня речь идет о  предпринимательских классах,которых в городе  шесть - школы №№ 8, 23, 32, 36, 45, 50.

     Суть проекта – внимание школьников старших классов учителя акцентируют  на изучение экономических дисциплин,основ предпринимательской деятельности и бизнес-планирования. В летний период ребята проходят практику в организациях малого и среднего бизнеса,а по ее окончанию  представляют к защите свои итоговые бизнес проекты. За каждой школой закрепляется ментор (наставник) из числа успешных предпринимателей  города, среди которых такие гуру бизнеса , как Владислав Лазаренко, Ада Генцель, Дмитрий Глушков и др. 

http://en.moltenivernici.com/wp-content/uploads/2012/05/DESIGNER.jpg

      29 апреля 2016г.  в стенах Педагогического университета  состоится финал конкурса молодежных проектов среди школьников «Шаги в бизнес».Интересны номинации проектов юных предпринимателей:  «3 Д протезы для инвалидов», «Ремонт гитар», «Семь чудес Хабаровского края », «Скалодром» и др.. Защиты проектов старшеклассников  будут проходить, как у реальных владельцев бизнеса - строгая и авторитетная комиссия из числа руководства вузов, успешных предпринимателей, представителей администрации города. Критериями  оценок проектов  будут служить : социальная  значимость бизнеса, конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса качество презентации, оригинальность  идеи.

http://www.schoollife.org.ua/wp-content/uploads/2014/08/8.jpg

     С нетерпением ждем исхода конкурса, потому что ребята усердно готовятся к нему, а это -  возможность себя проявить и показать.Победителей  ждет слава и успех,  а также  дипломы, памятные сувениры и денежные премии будут обязательным приложением к этому.  

 

 

Администрация г. Комсомольска-на-Амуре,
Отдел по развитию предпринимательства
и инвестиций департамента экономического развития

+ 7 4217 52-28-93

e-mail: mb@kmscity.ru