Фонд развития Комсомольска-на-Амуре Герб Комсомольска-на-Амуре

ФОНД РАЗВИТИЯ
КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ

Фонд в прямом эфире Радио Европа Плюс. Все о поддержки бизнеса города Юности в интервью с Управляющим Фондом Галуза Светланой Владимировной.

20 октября 2016г  в прямом эфире Радио Европа Плюс  состоялась  беседа  Управляющего Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства г.Комсомольска-на-Амуре,члена Совета по предпринимательству при главе города Галуза Светланы Владимировны с ведущей радиостации Евгенией Довлатовой. Час  пролетел, как минута. Говорили о поддержке бизнеса в городе Юности, о программах Фонда, пригласили предпринимателей к участию в Конкурсах на получение субсидий, но и конечно же о  повседневной работе Фонда.

Отличная возможность для информирования предпринимателей и жителей нашего города о том,что реально может поддержать в непростых экономических условиях страны их действующий бизнес или дать толчок к регистрации нового предприятия.Совсем скоро стартуют новые Конкурсы на получение субсидии!

 -- До конца 2016 года будет проведено еще два Конкурса: на поддержку начинающих предпринимателей, бизнес которых существует менее одного года с возможностью получения на расчетный счет организации до 200 тысяч рублей, второй конкурс — компенсация затрат на производство - рассчитан на предпринимателей, бизнес которых зарегистрирован более одного года. По этой программе субъекты малого предпринимательства могут рассчитывать на пополнение своих финансов до 1,5 млн. рублей.Уже сейчас мы приглашаем предпринимателей заявить о себе, начать работу по подготовке пакета документов. Участие в конкурсах помогает возместить затраты, которые понесены на развитие бизнеса в текущем году, — рассказала Светлана Владимировна.

По итогам прошлого года 16 начинающих предпринимателей получили в общем 2 млн. рублей, 6 молодых бизнесмена разделили между собой 450 тысяч рублей, на поддержку производства было выделено 6 млн.250 тысяч рублей — их распределили решением конкурсной комиссии между 8 предпринимателями Комсомольска-на-Амуре.




 

 

Администрация г. Комсомольска-на-Амуре,
Отдел по развитию предпринимательства
и инвестиций департамента экономического развития

+ 7 4217 52-28-93

e-mail: mb@kmscity.ru