Фонд развития Комсомольска-на-Амуре Герб Комсомольска-на-Амуре

ФОНД РАЗВИТИЯ
КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ

В Комсомольске-на-Амуре стартует новый проект «Академия Бизнеса» c целью поддержки молодежного предпринимательства.

 

Отдел по молодёжной политике администрации города организует в Комсомольске-на-Амуре новый проект «Академия Бизнеса». Его целью является поддержка молодых людей, занимающихся предпринимательством, бизнес-идей и сопровождение бизнеса. Проект планируют сделать ежегодным, а в этом его году запущен его «пилотный» вариант.

Главное условие для «поступления» в «Академию бизнеса» — возраст 16-35 лет и наличие идеи создания своего дела – причём, как утверждают организаторы, неважно какого, или, возможно, уже действующего бизнеса.

— Не нужно воротить горы и изобретать мега-проекты. Ваша идея может быть очень простой и ясной. Но и от супер-продвинутых мы вас тоже не будем отговаривать: хотите – дерзайте! – говорят организаторы «Академии».

Для участия в проекте зарегистрировались 70 человек. На первом этапе – экспертной комиссии — из этого числа будут отобраны молодые люди с самыми интересными и реальными идеями. В составе комиссии, которая определит, кто заслуживает участия в проекте, будут присутствовать руководитель федеральной программы в Хабаровском крае "Ты — предприниматель" Иван Холодилин и управляющий фондом поддержки малого и среднего предпринимательства города Юности Светлана Галуза.

Счастливчики, зачисленные в «Академию Бизнеса», будут проходить обучение и в ходе него готовить свои бизнес-планы к краевому и городскому конкурсу проектов, которые, в свою очередь, состоятся осенью этого года. В процессе подготовки к конкурсу участникам будет оказываться методическая помощь успешных бизнесменов Комсомольска – Владимира Резниченко, Олеси Шустовой, Михаила Белоусова, Веры Суховой.

Слушатели «Академии бизнеса» также примут участие в Дальневосточном молодёжном образовательном форуме «Амур», который будет проходить с 12 по 26 июня на горно-лыжном комплексе «Холдоми» в Комсомольске. В октябре в Комсомольске состоится ещё одно крупное мероприятие — краевой молодёжный бизнес-форум.

Реализовывать свои бизнес-проекты, признанные в ходе последующих конкурсов лучшими, и соответственно, получившими право на претворение в жизнь, «академики» будут с декабря 2016 по июнь 2017-го.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

Источник — новости сайта dvnovosti.ru

 

Администрация г. Комсомольска-на-Амуре,
Отдел по развитию предпринимательства
и инвестиций департамента экономического развития

+ 7 4217 52-28-93

e-mail: mb@kmscity.ru